Пожар в бане - пожарные оформили как мусор, а соседи ищут причину

• г. Екатеринбург

При возгорании бани пожарные оформили как мусор. Не стали устанавливать причину пожара, пугали штрафом, если у нас нет страховки. Причину пожара оформили как горения мусора. Никаких документов не подписывали. Возможно ли привлечь соседей о причине пожара, после независимой экспертизы или как то еще?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы взыскать с соседей ущерб, необходимо установить их вину в пожаре. Это может установить только соответствующая экспертиза.

После экспертизы это возможно без договора?

Да возможно. Это возможно и в рамках судебного заседания путем проведения судебной экспертизы.