Правительство СПб закрывает общепит в ТК - разъяснения и исключения.

• г. Санкт-Петербург

С 23.11. постановлением правительства СПб закрывают весь общепит в торговых комплексах. Где нати разьяснения по этому вопросу? Полученные от городского правительства разъяснения немного успокоили участников рынка, сообщили чуть позже собеседники РБК Петербург, знакомые с ситуацией. В частности, в ХК «Адамант» отметили: «ресторанам, работающим на территории торгово-развлекательных комплексов, но имеющим отдельный вход (без доступа посетителей со стороны ТРК), работать разрешено.

Это правда?

Ответы на вопрос (4):

Запрещено:

2.1.17. Деятельность предприятий общественного питания, оказывающих услуги общественного питания с использованием различными хозяйствующими субъектами общего зала обслуживания, а также вне обособленных помещений для оказания услуг общественного питания (далее - фуд-корт и фуд-плейс), за исключением фуд-кортов и фуд-плейсов, расположенных на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций.

Деятельность предприятий общественного питания, расположенных в зданиях торгово-развлекательных центров (комплексов), торговых центров, а также нахождение граждан в помещениях таких предприятий общественного питания.

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2020 N 935)

Деятельность не предусмотренных в абзацах первом и втором настоящего пункта предприятий общественного питания, в том числе при гостиницах и иных средствах размещения, с 23.00 до 06.00, а также нахождение граждан в помещениях таких предприятий общественного питания в указанное время.

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2020 N 935)

Запрет (временное ограничение), установленный (установленное) в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяется:

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2020 N 935)

на обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений указанных предприятий общественного питания, доставку заказов на дом, на предприятия (в организации) и в номера гостиниц;

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2020 N 904)

на деятельность предприятий общественного питания, оказывающих услуги общественного питания на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций;

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2020 N 904)

на оказание услуг общественного питания, осуществляемое в помещениях предприятий (организаций) исключительно в отношении работников соответствующих предприятий (организаций).

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2020 N 904)

Таким образом ресторан с отдельным входом работает до 23.00

Все рестораны с отдельным входом могут работать даже если в задании ТРК на перовом этаже.

Закрыты только фуд корты.

Простите, я не понимаю., хоть вход и отдельный, но все равно кафе находится в одном здании ТЦ, как понять?

" Деятельность предприятий общественного питания, оказывающих услуги общественного питания с использованием различными хозяйствующими субъектами общего зала обслуживания, а также вне обособленных помещений для оказания услуг общественного питания "

У вас должно быть обособленное помещение, я такие видел в ТЦ. Фактически не сообщающееся с помещениями других предприятий, то есть отделенное стенкой, перегородкой.