Работаю в местах лишения свободы, сижу на кпп 2 через 2 смена по 12 часов, беременность 8 недель

• г. Вологда

Работаю в местах лишения свободы, сижу на кпп 2 через 2 смена по 12 часов, беременность 8 недель, когда я могу перейти на легкий труд, что для этого нужно и что он под собой подразумевает на моей работе.

Ответы на вопрос (1):

Настя, для перевода на другую работу при беременности, необходимо медицинское заключение и ваше заявление. В данном случае под лёгким трудом понимается исключение ночной работы, поднятие тяжестей, сокращение нормы выработки со снижением в среднем до 40 процентов от постоянной нормы с сохранением среднего заработка по прежней работе.