Что подразумевает под собой лёгкий труд?

• г. Бокситогорск

У меня 21 неделя, работа по 12 часов кассиром, взяла справку на легкий труд. Сколько часов подразумевает под собой легкий труд?

Ответы на вопрос (2):

Продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, в праздничные дни, в выходной, в ночную смену вы не должны работать, более того это запрещено.

Перевод на легкий труд - это означает перевод на другую работу, а не сокращение рабочего дня (смены) или нормы выработки. Норма часов - 40 в неделю.