Имею ли я на что то право если мать единственная собственница квартиры, а мы с сыном только зарегистрированны?

• г. Москва

Ситуация такова: я со своим несовершеннолетним сыном зарегистрированна в квартире, собственницей которой является моя мать. Я бы хотела разменяться или получить какую либо долю, но мать этого не хочет. Имею ли я на что то право если мать единственная собственница квартиры, а мы с сыном только зарегистрированны?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! У вас и вашего сына есть только право проживания в квартире, а также вы - наследница после смерти матери, если она не напишет завещания на иное лицо. Регистрация по месту жительства не порождает иных прав на жилье , кроме проживания по месту регистрции.

вы не имеете никаких прав на квартиру вашей матери если только вы отказались от приватизации в пользу матери у вас есть право бессрочного пользования этой квартирой не смотря на смену собственника а не каких имущественных прав у вас при жизни матери нет