Непонятная задолженность - что делать, когда энергосбыт не нашел наше заявление?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация,4 года назад ездили в энергосбыт и писали заявление на закрытие счета. Все оплачено. Но спустя 4 года нам пришла квитанция на большую задолженность, съездили к ним, чтобы узнать почему, нам ничего не сказали и можно сказать, просто послали. Попросили их найти наше заявление, они даже искать его не стали.. Недавно приехали приставы, мы объяснили ситуацию.. Они сказали, что нам нужно было полностью отключить счётчик. Мы им сказали, что нас даже об этом не предупредили, и вообще ничего не объяснили в энергосбыт.. Нас заставляют просить долг, накопленный за 4 года.. Что делать, мы в замешательстве..

Ответы на вопрос (1):

Отменять судебный приказ по ст. 129 ГПК РФ

Далее обжаловать действия пристава. Вопрос легко решаем.