Как получить документы об образовании, оставшиеся в другом городе, когда нет возможности туда поехать.

• г. Новосибирск

Училась в колледже очно, перевелась заочно и уехала в другой город, по семейным обстоятельствам «забросила учёбу», документы остались там, сейчас хочу забрать документы, что бы поступить в другое образовательное учреждение, но проблема в том что нахожусь в другом городе и нет возможности поехать туда, так как работаю, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обычно решается достаточно просто - выдается доверенность кому-либо в том городе, он идет и совершает необходимые действия, а документы потом посылает Вам.