Ребенок без паспорта - сможет ли он пройти на электричку в Сочи?

• г. Ростов-на-Дону

Ркбенок 14 лет. Паспорт находится на оформлени всесте с подлинником свидетельство о рождении. Есть только копия свидетельства о рождении. И едет ребенок с тетей в Сочи на электричке. Пустят ли в электричку.

Ответы на вопрос (1):

Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров» № 597 от 17.06.2015 года.

«Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет), в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.