Как использовать заключение специалиста психиатра, чтобы выиграть судебный процесс в случае диагноза психического расстройства?

• г. Москва

У меня на руках заключение специалиста психиатра написано что в данный момент психическая потология отсутствует, и стоит одна подпись специалиста, могут ли с таким заключением снять диагноз психического растроиства ранее поставленного, в судебном процессе или проити ещё одну экспертизу с подписью тремя независимых специалистов, чтоб точно выиграть судебный процес? Подавал ходотайство на проведении ещё одной экспертизы психиатров но судья откланил, сейчас последнее заседание. Что делать чтоб не проиграть суд может ещё к трем специалистам обратится и проити ещё одну откланенную судом экспертизу? Чтоб точно выиграть процес!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. В данном случае, если осталось последнее заседание, смысла проводить экспертизу нет, т.к. за несколько дней вряд-ли эксперты успеют. В любом случае, если все же хотите получить ещё одно заключение и предоставить его до того, как суд удалится в совещательную комнату, то договаривайтесь с экспертами.