Как оформить в собственность балкон в общежитии, если он закрыт соседями?

• г. Псков

Можно ли оформить в собственность балкон в общежитии, если на него выходят только мои окна, а когда соседи вывешивают на него белье, у меня в квартире становится темно.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае нет. И общежитие не приватизируется (пока на статус социального жилье не поменяют помещения), и балконная плита - это общее имущество МКД.