Имеет ли право судебный пристав арестовать кредитный счет.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Нет. Денежная сумма, находящаяся на кредитном счете, принадлежит банку и выдана клиенту во временное пользование с возвратом данной сумы, не является его собственностью.

Кредитный счет не считается источником дохода. Поэтому, если произведено снятие денежных средств, берем документы (договор, информация, график в котором указано, что данная сумма принадлежит банку и выдана на срок и с возвратом) предоставляем судебному приставу, если пристав по каким то непонятным причинам отказывает, то можно оспорить в судебном порядке.