Конфликт соседей - спор о границах участков и правомерность ответчика в иске

• г. Чита

Между соседями произошел конфликт по поводу границ их участков.

Один участок заходи на участок другого соседа.

Истец (собственник) подал исковое заявление, указав в иске ответчиком своего соседа (но он не собственник, а арендует этот участок).

Может ли он быть надлежащим ответчиком? Или ответчиком тут будет собственник этого участка (администрация)

А сосед тогда 3-е лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Фактически живущий сосед - ответчик, третье лицо - собственник.