Судья отказал в отводе специалиста Органов опеки - как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

В районном суде я написал ходатайство на отвод специалиста Органов опеки. На заседании судья отказала, сославшись что не имеет право это делать. И посоветовала обратиться к Главе администрации которому подчиняется Органы опеки. Однако глава администрации прислал мне ответ, по моему заявлению, что в соответствии со ст.19,20 отвод выносится лицами участвующими в деле, до начала расмотрения дела по существу. Вопрос об отволе специалиста разрешается определением суда, вынесенным судьей.

Ответы на вопрос (1):

Суд не имеет право отводить представителя органа опеки, так как это не предусмотрено ГПК РФ, и если этот представитель вам не нравиться, то аргументированно обратитесь к главе администрации с просьбой заменить представителя.