Ассоциация маленьких людей России - название и правовые последствия

• г. Санкт-Петербург

Я организовала общество под названием "Ассоциация маленьких людей России". Каких либо правовых вопросов наше общество не решает. Данная ассоциация создана, чтобы объединить маленьких людей по всей России и не только, в "одну большую семью". Мы проводим встречи и спортивные мероприятия. Мы хотим, чтобы в жизни каждого человека с ограниченными возможностями присутствовал спорт. Физическая активность каждый день или несколько раз в неделю. Плавание, бег или бочча. Наше общество нигде не зарегистрировано, каких либо документов мы не имеем. Суть вопроса: Правомерно ли иметь нашему сообществу такое название и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да называйтесь как хотите. Но лучше вам зарегистрировать общественную организации. Тем более, что государство старается помогать общественным организациям, которые занимаются людьми с ограниченными возможностями: предоставление помещений, и даже денежных средств, организации различных мероприятий и т.д. Иногда выбивать приходится, но тут уж чиновники такие.

С уважением.