Мне сказали что по истечению срока службы нас выселят из него.

• г. Санкт-Петербург

Живём мы в общежитие. Мне сказали что по истечению срока службы нас выселят из него. Положено ли мне предоставление другого жилья. Сыну 15 лет, жена инвалид 2 й группы. ЖКХ говорит что вышел новый закон.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае НЕ ВЕРЬТЕ словам, не подкреплённых ПИСЬМЕННЫМИ разъяснениями!

Какой "закон", о чём "закон"?! А ЧТО говорит руководство отряда(части)?

Вы же ПОКА с погонами! Значит на Вас должно распространяться положения ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"положение службе"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее – единовременная социальная выплата).