Имеют ли право режиссёр и продюссер вставить интервью со мной в документальный фильм, если я запретил в письме

• г. Москва

Имеют ли право режиссёр и продюссер вставить интервью со мной в документальный фильм, если я запретил в письме, направленном по электронной почте, использование материалов с моим участием в результате попытки продюссера снять фильм без заключения соответствующего договора со сценаристом, который использовал бы сказанное мной в соответствии с моим пониманием рассматриваемолго вопроса?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Если в фильме Ваше интервью воспроизведено дословно ( а его, как я понимаю, Вы дали добровольно), то я не знаю правовых средств, на которые можно было бы опереться для удовлетворения Вашего требования. Ни Закон "О средствах массовой информации", ни Закон от 9 июля 1993 года "Об авторских и смежных правах",ни действующий Гражданский кодекс не содержат норм, коорые бы позволили удовлеторить Ваше требование.