Как вернуть некачественную кухню под заказ?

• г. Красноярск

Купила кухню под заказ, установка была произведена некачественно, что было выявлено после подписания акта приемки работ и сама кухня по качеству вызывает сомнения, т.к. крошатся торцевые части. Можно ли вернуть некачественный товар?

Ответы на вопрос (2):

Да,безусловно можно.

Подписанный акт не является основанием в отказе в этом.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Да, у Вас есть такое право на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".