Перевозка личного груза на грузовой машине - нужен ли путевой лист и кто его должен выписывать?

• г. Белгород

Перевожу свой личный груз от моего поставщика в свой магазин. За рулём я сам. В накладной на груз покупателем указано моё ИП. Получается, что свой груз везу себе сам. Вариант 1. Грузовая машина г/п до 7,5 тн арендована у юрлица (ООО) по договору аренды. Нужен ли при такой перевозке путевой лист? Если ПЛ нужен, то кто его должен выписывать?

Вариант 2. Грузовая машина г/п до 7,5 тн арендована у физлица по договору аренды. Нужен ли при такой перевозке путевой лист? Если ПЛ нужен, то кто его должен выписывать?

Вариант 3. Грузовая машина г/п до 7,5 тн взята у физлица во временную эксплуатацию по доверенности. Нужен ли при такой перевозке путевой лист? Если ПЛ нужен, то кто его должен выписывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Путевой лист нужен во всех случаях; выписывать его должны Вы, медика и механика пройти в сторонней организации.