Во время работы вахтовым методом, отправили на карантин. Работодатель требует отработать время нахождения на карантине.

• г. Оренбург

Во время работы вахтовым методом, отправили на карантин. Работодатель требует отработать время нахождения на карантине.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Вопрос о карантине с 27-3 апреля.

Если работадатель нарушает закон и требует, что бы сотрудник во время карантина продолжал работать. Штраф будет и работадателю и сотруднику. Или только работодателю?

Перед заездом на работу вахтовым методом. Работодатель требует пройти 14 ти дневный карантин в пунктах временного содержания. Когда это отменят?

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Прибыл с кубы 13.03 на карантине по 26.03, выйти на работу надо было 19.03.

Работодатель требует выйти на работу 27.03, обьясняя что продление отпуска не распростроняется на карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школу закрыли на карантин. Как оплачивать работу педагогов во время карантина?

Могут ли объявить карантин в классе по гепатиту по звонку из больницы, куда попал ребёнок из класса? Какими документами оформляется установление карантина? Могут ли установить карантин, если диагноз (вид гепатита) не установлен? Могут ли дети питаться в школьной столовой при установленном карантине по гепатиту?

Я работаю вахтой и мой работодатель, перед выездом на вахту, завозит всех вахтовиков на карантин, на 14 дней, но при этом платить за прибывание на карантине не хочет, выдаёт небольшой аванс на питание, который в дальнейшем будет вычтен из зарплаты, а для того что бы этот аванс не вычли из заработной платы, предлагает во время карантина его отработать, на сколько это неправомерно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение