Можно ли управлять автомобилем в другом регионе без смены прав по месту регистрации?

• г. Челябинск

Я прописана в Москве, сейчас живу и работаю в другом регионе г. Магнитогорске без регистрации. Права на управление транспортным средством выданы в г. Магнитогорске. Могу управлять транспортным средством в г. Магнитогорске, без замены прав по месту регистрации г. Москвы? Или мне нужно сделать временную регистрацию в г. Магнитогорске, чтоб не менять права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если срок прав не истёк, то они никак не привязаны к месту регистрации и жительства.

Вам не нужно менять права, если они действительны. Вы сами поняли, что написали? При истечении срока действия менять надо по месту прописки.