Отсутствие уведомлений о приостановлении дела кражи цепочки - как действовать?

• г. Новотроицк

Написал следователю ходатайство на уведомления меня официально, о приостановление моего дела кражи цепочки, прошло 2 недели не звонков не письменно меня не уведомил, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Следователь, приостановив расследование по уголовному делу, обязан сам уведомить об этом потерпевшего. Статья 209 УПК РФ.