Если имущество приобретено после смерти сына имеет ли внук право наследования. Есть второй сын.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имущество, приобретенное после смерти наследодателя, не входит в наследственную массу.

Да, имеет. Если нет завещания, то он наследует по праву представления.

Если родители умершего приобрели итимущество после его смерти, то это имущество входит в наследственную массу и делится между наследниками в том числе по праву представления, детьми умершего отца.