Неправильно указан год в апелляционной жалобе на решение гор. суда - нужно ли отсылать уточнение ответчику?

• г. Благовещенск

В поданной апелляционной жалобе на решение гор. суда не правильно указала год. После составления уточнения на апелляционную жалобу надо ли это уточнение посылать ответчику?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да надо отправить.

Я написала: апелляционная жалоба на решение городского суда от 18 ноября 2019 года, а надо было 2020. И что теперь отправлять уточненное ответчику?

Вообще можно НИЧЕГО не исправлять и не направлять. Это называется техническая ошибка. Вы же номер дела указывали.

Да номер гражданского дела указывала.

Суд даже без движения ее не оставлял. Никак это не повлияет на смысл.