Завещание насыщенного алкоголиком и банкротом бывшего сожителя - риски и ограничения.

• г. Нижний Новгород

Бывший сожитель имеет долю в квартире с мамой и папой. Хочет оформить завещание на моего сына, ему 18 лет, своих детей нет.

Человек обьявлен банкротом за долги, много пьёт. какие подводные камни могут быть?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а толку от завещания на чужого ребёнка? Никакого, его родители мама и папа имеют право на обязательную долю в наследстве. Не стоит влезать в чужое имущество НИКОГДА, можете и вы и сын плохо кончить. Вы и ваш сын к наследству не имеете никакого отношения, а доля в квартире его родителей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет подводных камней. Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя.

Никаких. Даже ели остались какие-либо долги - больше стоимости наследуемого платить не придется.

Статья 1175 ГК РФ.

Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Извините. Ошибся. Удалить не получается.