Как долго следует сохранять квитанции об оплате коммунальных услуг и законно ли выставлять задолженность за прошлые годы?

• г. Хабаровск

В течении какого времени должны храниться квитанции об оплате ком. услуг? Сейчас 07/2012, нам выставляют задолжность за период с 01/2008 по настоящее время, законно ли это? На основании ГК РФ срок исковой давности состовляет три года, т.е. задолжность должны выставлять с 07/2009 по 07/2012?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность вам могут выставить хоть с 2001 года.

Это уже ваше право воспользоваться последствиями пропуска СИД или нет.