Постоянные звонки от компании ЭОС по кредиту, который не относится ко мне - как прекратить их их их легальность?

• г. Тамбов

Мне на работе выдали корпоративный рабочий номер в 2009 году. Примерно с июля 2011 г. Мне на этот номер стали звонить сотрудники компании ЭОС с требованиями погасить задолженность по кредиту за 2007 год взятый владельцем данного телефонного номера. Все мои ответы что я человека взявшего кредит не знаю не помогают-звонят примерно 2-3 раза в неделю. Хотелось бы узнать-законны ли эти звонки и что нужно сделать чтобы они прекратились.

Ответы на вопрос (1):

Александр, думаю, проще поменять номер - корпоративные программы сотовых операторов вполне могут выделить другой номер, звонящему вы ничего не докажите, а обращение в полицию все-таки дело на любителя.