Хотели бы обналичить материнский капитал, путем сделки купли-продажи между близкими родственниками.

• г. Челябинск

Хотели бы обналичить материнский капитал, путем сделки купли-продажи между близкими родственниками. Квартира на долевой собственности, 4 собственника, одним являюсь я. хотели бы выкупить долю у родственников в этой квартире. Прописаны в той квартире 2 человека, мама и брат. Подскажите как это делается? Какие риски? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сделку под материнский капитал между близкими родственниками вам не одобрит ПФР, поскольку это не правомерно, но вы можете обратится к мошенникам и надеяться, что вас не обманут. Если нет знакомых мошенников - подайте объявление - они вас сами найдут.