Незаконное поведение охранника магазина - требование оплаты товара, который не был украден.

• г. Сочи

Имеет ли право охраник магазина не лецинзированный, требовать оплатить товар который я взял в карман, но не вынес его за пределы кассы? И я его оплатил, и он остался в магазине, мне его забрать он не дал, пригрозил, что побьет.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно охранник неправ.

С момента оплаты товара - это ваша собственность.

Если охранник вынудил вас оставить товар в магазине, то имеются признаки или вымогательства, или вообще - грабежа (открытое хищение чужого имущества).

Можете обратиться в полицию.