Скажите пожалуйста если ребёнок занисан на мать и с его отцом мы не в браке то он может забрать у меня ребёнка.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Ув. Юлия, нет не может. Сначала необходимо установить отцовство.

Здравствуйте, Юля. Если отец не вписан в свидетельство о рождении, то по закону он посторонний для него человек. Если вписан, то отец конечно может видеться с ребенком, но куда-то увозить или тем более отобрать просто так не может. Для этого должно быть решение суда об определении места жительства ребенка.

Нет, так как юридически отцом не является. Только после установления отцовства и в том случае, если в судебном порядке определит место жительства с ним.