Мой опыт борьбы с задолженностью - арест зарплатной карты, штрафы и неопределенность

• г. Новосибирск

За имеющуюся задолженность арестовали зарплатную карту, после первого приёма мне выписали штраф за не уплату, и снова отдали на руки требование о предоставлении документа о погашении задолженности в полном объёме в течении недели, хотя после снятия ареста (я предоставила справку, что счёт является зарплатным) будут высчитывать 50%. Я не пойму, что делать?

Ответы на вопрос (3):

У вас пристав арест наложил или банк на основании судебного приказа?

Могут высчитывать с заработной платы 50 процентов. Но если у вас после остаётся остаток меньше прожиточного минимума, либо также дети на иждивении и другие есть причины может постоянно требуются лекарства и прочее нужно знать подробнее всю ситуацию, то можно уменьшить размер взыскания максимум до 20 процентов все зависит от вашего дохода официального.

Пристав, в пользу ПКР. Я не пойму, зачем она штраф мне выписала, если с карты будут удерживать со следующей зарплаты, и снова выписала постановление об оплате задолженности в течении недели, надо явиться с квтанцией об оплате. 1.12.20. У меня только два месяца уйдёт, когда с карты будут отчислять.

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Вам надо взять справку о прожиточном минимуме в регионе, справку из бухгалтерии о зарплате и справку из соцзащиты, что на счет перечисляются детские пособия., если есть дети.. Прийти на прием к приставу и написать заявление старшему приставу о том что прожиточный минимум и социальные выплаты не имеют право взыскивать у вас должны оставаться средства на величину прожиточного минимума, все что выше взыскивается в размере от 50%.Также Вам нужно написать заявление о снижении процентов с взыскания. Если это не поможет пишите жалобу в прокуратуру, а потом подавать иск в суд. на незаконное удержание денежных средств.