Чем грозит причиненный ущерб за ловлю рыбы оцененный менее 100000 руб УПК или КоАП?

• г. Шатура

Ответы на вопрос (3):

Конечно ответственность по КОАП РФ.

Ловили рыбу вдвоем на лодке без мотора сетями, были задержаны рыбнадзором и составлены протоколы на каждого, чем это грозит если причиненный ущерб составил менее 100000 руб? Спасибо.

Здравствуйте.

Если нарушение только в использовании сетей, то административное

КоАП статья 8.37 часть 2

Влечет наложение административного штрафа с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой:

на граждан в размере - от 2 000 до 5 000 руб.,

на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 руб.,

на юридических лиц - от 100 000 до 200 000 руб.