Как написать обращение в ПФР Волгограда о 25% надбавке к пенсии для работников сельского хозяйства - образец заявления и опытная история

• г. Волгоград

Как написать обращение в пенсионный фонд города Волгограда о 25% к пенсии работников сельского хозяйства. Не могу найти образец заявления на сайтах. Проработала 35 лет в колхозе дояркой. На пенсии нахожусь 15 лет, а пенсия со всеми надбавками составляет 13 тыс, имею 4 детей, в декрете не находилась, когда работала. Очень прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Подается общее заявление "О перерасчете пенсии" на сайте ПФР, где указывается причина такого перерасчета.

Добрый день Ольга.

Всеми сведениями о продолжительности стажа, профессиональной деятельности, прописке, наличии или отсутствии официальной работы РФР (Пенсионный фонд) располагает, поэтому перерасчёт пенсии с учётом начисления 25-процентной доплаты к фиксированной выплате будет произведён автоматически без личного участия пенсионеров.

Теперь важное условие: если у Вас городская прописка и проживаете в городе, то положенную доплату 25% ПФР Вам не сделает. Эта доплата положена только пенсионерам проживающей в сельской местности. Вам нужна прописка в селькой местности, либо ежегодно писать заявление в ПФР, что Вы "проживаете" в сельской местности. Без заявления, ПФР 25% начислять не будет.

С уважением. Берегите себя и своих близких.