Кому достанется квартира в ипотеке, если меня не станет, при отсутствии завещания? Я-собственник.44 года, на больничном. Спасибо.
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день, ваша квартира может достаться группе наследников первой очереди-супруга/дети/родители. Это при условии что они захотят вступить в наследство и платить ипотеку.
Родственники могут вообще не принимать от вас наследство, в таком случае квартира отойдет банку.
Спросить24.11.2020, 17:31,
г. Владимир
Александр Петрович, вы не указали, есть ли у вас родственники. По ГК РФ, родственники и тд. делятся на очереди для вступления в наследство. Наследники 1 очереди - родители, дети, супруги. В ГК РФ целая глава 63 посвящена наследованию. При отсутствии от вас более подробной информации рекомендую вам ее для изучения.