Как отказаться от подаренной недвижимости и опровергнуть дарственную?

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от недвижимости, которую мне подарили. На момент дарения я была согласна с подарком, но через 8 лет спустя хочу вернуть обратно. Можно ли опровергнуть дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть дар.

ст. 573 ГК РФ: 2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.