Нужно ли платить НДФЛ при продаже участка, полученного физлицом в 1985 году и зарегистрированного в суде в 2020 году?

• г. Барнаул

Участок получен физлицом в 1985 г. Право собственности зарегистрировано в 2020 г через суд. Участок продан в 2020 г за 5 млн. руб. Должно ли платить физлицо НДФЛ с суммы, полученной от продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В связи с чем был суд?