Заведующий детским садом заставляет младшего воспитателя работать на 2 группы - какие права у работника и как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право заведующий детского сада заставить работать младшего воспитателя на 2 группы? А если нянечка отказывается то говорят увольняйтесь или переводят работать в другую группу!

Ответы на вопрос (1):

Анна, в соответствии с Трудовым кодексом РФ заставить вас заведующая не вправе.

Такие вопросы решаются на основании письменного согласия работника.

Уволить за отказ вас тоже не могут.