Но ведь в свидетельстве о рождения тоже написано ВарсОнофьевна, неужели старый паспорт был с ошибкой?

• г. Чебоксары

Я собираю соответствующие документы на пенсию. Но вот беда - обнаружилась ошибка в отчестве - в трудовой книжке (Вместо ВарсОнофьевна - ВарсАнофьевна), причём во всех остальных документах всё верно. \Пенсионный фонд требует информацию о смене фамилии, те. – свидетельство о браке.

Свидетельства о браке – нет, т.к. разошлись с мужем в 2000 году.

Я поехала в ЗАГС за справкой об изменении фамилии, там мне выдали справку с отчеством ВарсАнофьевна, причём заявление было написано моей же рукой, (они мне его показали), значит, это я могла допустить ошибку? Но ведь в свидетельстве о рождения тоже написано ВарсОнофьевна, неужели старый паспорт был с ошибкой? Или работники ЗАГСа пропустили мою описку?

В справке о расторжении брака отчество верное. Оно было выдано на основе действующего паспорта, т.е. без ошибок.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой путаной ситуации. Как грамотно составить исковое заявление?

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявление об установлении юридического факта принадлежности вам трудовой книжки.Грамотность заявления определяется правилами русского языка.