Странности наследства - Можно ли родной дочери отзывать доверенность квартиры, которую дарил умерший даритель?

• г. Санкт-Петербург

Даритель квартиры умер. Квартира была подарена внучке, но из-за некрасивого её поведения, даритель успел написать заявление в суд на аннулирование дарственности. Было назначено заседание суда, но даритель умер. Можно ли родной дочери дарителя продолжить отзывать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. В этом случае суд должен разрешить вопрос о процессуальном правопреемстве и замене истца, в порядке статьи 44 ГПК РФ.