Как продать квартиру включенную в реестр требований без оформления ее в собственность?

• г. Уфа

Застройщик банкрот, квартира включена в реестр требований о передаче жилых помещений. Дом достраивает другой застройщик, квартира не оформлена в собственность. Могу ли я продать квартиру по ипотеке, не оформляя ее в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете продать квартиру по договору цессии (уступки права требования).

Вряд ли банк одобрит ипотеку по договору уступки прав требования.

Это будет очень большая удача, т.к. покупатель сильно рискует остаться без денег и квартиры.

Здравствуйте. Можете, если кто захочет купить такую квартиру. Но продавать вы будете не квартиру как вещь, а будете продавать право требования квартиры (цессия). Регистрировать право собственности не обязательно. И до заключения договора уступки права требования необходимо убедиться, что нет запрета регистрационных действий.