Как оценить постройку, если нет соответствующего акта, но она была рекомендована местной администрацией?

• г. Иваново

Считается ли постройка самовольной, если человек обращался с заявлением и местная администрация указала на конкретное место для строительства но соответствующего акта не состоялось? При этом возведённый дом соответсвует все требованиям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

У вас возникла проблема с постановкой дома на учет?

Если все в порядке с требованиями, и есть документ от администрации и отказ от них, Росреестра, то можете обратится в суд с иском о признании права собственности.

Обратите внимание, что в вашей ситуации нужно увидеть имеющиеся документы для того, чтобы разработать дальнейшие ходы.

Можете обратится ко мне за платной консультацией и прислать документы на электронную почту.