При подаче иска о выселении суд информирует ответчика о дате заседания, каким образом? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Направляет определение суда с указанием даты, места, времени проведения заседания, а также с разъяснением последствий неявки. В случае если ответчик подписывал согласие на получение информации о ходе заседаний через смс, то посредствам смс. Также могут позвонить из суда. Данный звонок будет оформлен в материалы дела как телефонограмма.