Как доказать, что квартиру не сдают незаконно - опыт противостояния налоговым органам.

• г. Казань

Может ли налоговая доказать, что квартиру сдают? Договор аренды только у хозяина и арендатора. Аренду забирает наличкой. Подтверждения платежей нет. Кто-то донёс в налоговую на хозяйку квартиры, та теперь нас выселяет в срочном порядке. Естественно, налоги не платила. Сказали ей, что проверка будет ходить. Как быть? Съезжать договаривались через 3 месяца, двое детей, исправно платили и себя вели.

Ответы на вопрос (2):

Налоговая в данном случае ничего не может доказать.

Возможно, если предыдущие арендаторы предоставили ИФНС договоры аренды. Если у вас договор аренды, то в нем должны быть указаны условия расторжения договора. Ели нет, то поспорить сложно.