Как вступить в наследство автомобилем, если после смерти Отца прошло 1,5 года.

• г. Волгоград

Как вступить в наследство автомобилем, если после смерти Отца прошло 1,5 года. В нотариальной палате сказали обратиться к нотариусу. Надо ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

сначала к нотариусу обратитесь по последнему месту жительства наследодателя. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то тогда - в суд.

Если были зарегистрированы с отцом в одной квартире, то тогда надо обращаться к нотариусу. Если нет, то в суд об установлении фактического принятия наследства и признании права собственности на авто.

Уважаемый Олег, г.Волгоград !

Рекомендую вам обратиться с Заявлением к нотариусу по последнему месту жительства вашего отца !!!

Нотариус будет ОБЯЗАНА !!! выдать вам Свидетельство о ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ !!! на данный наследственный автомобиль !!!, с которым вам необходимо будет обратиться в ГИБДД для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на наследственный автомобиль !!!

Письменный Отказ нотариуса вы сможете обжаловать в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2012г

14:15 моск.

Олег, срок принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Вы его пропустили и теперь восстанавливать его необходимо только в судебном порядке, а так же включать автомобиль в наследственную массу и признавать право собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.