Иск о признании утраты права пользования муниципальной квартирой - что значит для регистрации супруга?

• г. Владивосток

Живём в муниципальной квартире по ордеру во второй раз подали иск" о признании утратившей право пользования жилым помещением " ,иск удовлетворили и вступит в силу в декабре. После вступления решения в силу муж может зарегистрировать супругу по ордера или надо заключить бог соц найма а после прописать супругу?!? Ордер получал отец мужа а в 2005 умер но муж вселенной по ордера и проживает и платит соцнайм. По Ордера может зарегистрировать или после заключения бог соц найма?!?!?

Ответы на вопрос (3):

По ордеру можно только вселиться тем, кто указан в ордере. Зарегистрировать по ордеру невозможно. Надо заключать договор социального найма.

Если он остался один зарегистрированный, то имеет право вселить и зарегистрировать по договору социального найма свою супругу.

Для этого обращается в МФЦ, если отказ, то за разрешением регистрации к наймодателю - администрацию города.

Не понять причем тут решение суда и кого признали утратившим право пользования?

А по ордеру раньше регистрировали тех кто в нём был указан.

Теперь договор соц найма. Наниматель прописанный в ордере муж.