Как заключить договор социального найма на муниципальную квартиру, если в ордере есть умершие и выписанный сын?

• г. Улан-Удэ

У моей бабушки не заключён договор социального найма на муниципальную квартиру, но есть копия ордера. В ордере, кроме неё ещё 3 человека (муж и 2 сына), 2 из которых умерли (муж и 1 сын), а второй сын выписан с 2005 года и с ним утеряна связь около 10 лет. Что нужно для заключения договора социального найма? Нужно ли судебное решение о признании утратившем право пользования сына? Или же бабушка может заключить договор?

Ответы на вопрос (3):

Бабушка может заключить договор социального найма, судебное решение не требуется.

Здравствуйте Николай!

Бабушка вправе заключить договор соц. найма. Для этого ей необходимо обратиться в Комитет имущественных отношений.

Бабушка вправе заключить договор соцнайма. Однако решайте вопрос о регистрации к бабушке кого-то из родственников, а то квартиру потеряете если бабушка не станет её приватизировать.