Требуется заключение договора социального найма в муниципальной квартире или достаточно ордера для прописки супруги?

• г. Владивосток

Муж проживает в муниципальной квартире по ордеру с 1974 г. в 2017 зарег брак…в квартиру к мужу меня-жену, не прописывают. Говорят надо заключить дог соцнайма и после заключ. Дог.соцнайма пропишут. Обязательно заключать договор соцнайма или ордер равноззначный документ?! Вдруг откажут заключит дог соцнайма и прписать меня к мужу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ордер - это только документ для вселения. Основанием для проживания является Договор социального найма и его заключение является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Каким лмцам предоставляется жилье по дог соцнайма, всем или малоимущим. Служащим, кому?!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Живём в муниципальной квартире по ордеру во второй раз подали иск" о признании утратившей право пользования жилым помещением " ,иск удовлетворили и вступит в силу в декабре. После вступления решения в силу муж может зарегистрировать супругу по ордера или надо заключить бог соц найма а после прописать супругу?!? Ордер получал отец мужа а в 2005 умер но муж вселенной по ордера и проживает и платит соцнайм. По Ордера может зарегистрировать или после заключения бог соц найма?!?!?

У меня имеется ордер на дом, в нем 2 квартире, в ордере у меня написана квартира 2, а в паспорте 1. Обратилась в администрацию, чтобы заключить договор соцнайма на квартиру 2, как в ордере, пишут, что договор соцнайма со мной не могут заключить так как он уже заключен с другим лицом. Что мне делать?

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Муж проживал в квартире с матерью, она умерла. Квартира муниципальная, есть ордер на одну комнату, на вторую не можем найти документы. Оплата с 1978 года за полную квартиру. Не можем заключить договор соцнайма. Могут ли его выселить из квартиры?

Выдан ордер на квартиру мужу и в ордер вписан ребенок как член семьи. Муж отказывается подписывать договор соцнайма, его местонахождение нам не известно. Обратились в администрацию о вселении ребенка в квартиру, т.к. он вписан в ордере. Администрация сказала признавать мужа утратившим право пользования. Если мы его признаем в суде таковы, можно ли обязать администрацию заключить договор соцнайма с ребенком?

Я и моя мама проживаем в муниципальной 2-комнатной квартире, ордер на квартиру выписан на моего деда, который умер 20 лет назад. В настоящее время хотим приватизировать квартиру, но для этого нас просят переделать ордер или заключить договор найма на меня или маму (я прописан в квартире с рождения). Не получится ли так, что при выписке нового ордера на нас мы попадем под статьи нового жилищного кодекса и потеряем право приватизации, т.к. ордер будет выписан после 10 марта 2005. можно ли приватизировать квартиру по старому ордеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я живу в квартире без ордера, и договора соц найма уже 18 лет, но прописка в паспорте имеется, могу ли я сейчас получить ордер на квартиру, и заключить договор, дом муниципальный

1

Хотим заключить договор соц найма. Квартиру получала прабабушка по ордеру. Ордер не сохранился и бабушка давно уж умерла. Какие документы нужны чтоб заключить договор?

Наниматель умер, Договора соц. найма не нашли как и ордера, но в ордере записана бывшая жена нанимателя, но не прописана в этой квартире, хотя проживает, есть ли у неё права получить корешок ордера на квартиру (администрация отказывает ей в выдаче корешка, хотя видят её там записанной), и заключить дог. соц.найма на квартиру. Заранее благодарны за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение