Как болезнь коронавируса повлияла на успеваемость - мой опыт и советы

• г. Пермь

Я на протяжении 3 недель болела коронавирусом. Не было сил учится от слова совсем. Учитель за время моей болезни в журнале поставил 2,аргументируя это тем, что я могла бы и делать работы пока болела. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прежде всего поговорить с учителем на предмет восполнения пробелов в знаниях и ликвидации отставания. Не стоит сразу обращаться с жалобой к администрации школы. Постарайтесь решить с учителем этот вопрос мирно. Вы, безусловно, вправе рассчитывать на

...предоставление условий для обучения с учетом особенностей... психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции
(пункт 2 части 1 статьи 24 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ), но не стоит этим злоупотреблять. Вам придётся приложить усилия, чтобы наверстать упущенное.