Можно ли устроиться дворником в детский сад если был осужден в 1983 году по ч,2 ст 211 ук рсфср к 5 годам.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Ст. 211 УК РСФСР относилась к преступлениям против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения, подпадает под ограничения, установленные ч. 1 ст. 351.1. ТК РФ. Ч. 2 ст. 211 УК РСФСР относиться к тяжким преступлениям (санкция предусматривала до 10 лет), так что данное обстоятельство исключает возможность осуществления Вами трудовой функции в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних детей.