Нюансы договора купли-продажи - что означает исключение из залога земельного участка и садового дома?

• г. Санкт-Петербург

Что означает пункт договора купли-продажи " При этом по соглашению сторон земельный участок и садовый дом с надворными постройками не признаются находящимися в залоге у Продавца. Государственная регистрация ипотеки в силу закона не производится".

Ответы на вопрос (3):

То есть нет залога и ипотеки на продаваемые земельный участок и дом.