Как решить проблему с долгом в Тинькофф банке после смерти отца - оплатить или искать другие варианты?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, осталась мать-пенсионер. У папы был кредит в Тинькофф банке (у нас на руках нет договора, карту высылали по почте, отделения банка в нашем городе нет). Сегодня я позвонила в Тинькофф банк, сообщила о смерти отца и спросила о его долге. Сказали, что у него остался долг в 50 тыс руб и что если мы единовременно выплатим 40 тыс до 31 декабря, то они спишут 10 тыс руб. У нас, к сожалению, такой суммы нет и никогда одномоментно не будет, для нашей семьи это очень большие деньги. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (15):

Зравствуйте! У отца было имущество, какое можно включить в наследственную массу? Недвижимость, недополученная пенсия, вклады, недополученные выплаты из соцзащиты, страховки?

Долги по кредитам платит тот, кто вступает в наследство и то, в пределах стоимости наследуемого имущества.